Produktionspiegel

 

KINO (Regie)

Hanni & Nanni III (Dagmar Seume)

Frisch gepresst ( Christine Hartmann)

Hanni & Nanni II (Julia Von Heinz)

Hanni & Nanni I (Christine Hartmann)

Resident Evil (Paul Anderson )

Busters Bedroom (Rebecca Horn)

 


TV-FILME (Regie)

Straßen der Nacht - Tatort Berlin (Christian von Castelberg)

Stumme Schreie (AT) - Deutschland misshandelt seine Kinder (Johannes Fabrick)

Herzversagen - Kommissarin Heller (Christiane Balthasar)

Kruso (Thomas Stuber)

Sommer in Vietnam (Sophie Allet-Coche)

Fluss des Lebens - Loire (Franziska Meyer Price)

Ein Sommer in Südfrankreich (Jorgo Papavassiliou)

Willkommen in der Patchworkhölle (Oliver Schmitz)

Nachtgang - Kommissarin Heller ( Christiane Balthasar)

Jagdzeiten - Lotte Jäger (Sherry Hormann)

Zorn - Wo kein Licht (Christoph Schnee)

Querschläger - Kommissarin Heller (Christiane Balthasar)

Rosa (Holger Haase)

Tag der Wahrheit - AT "Fessenheim" (Anna Justice)

Schattenriss - Kommissarin Heller (Christiane Balthasar)

Frauen verstehen (Jörg Grünler)

Sommer in Amsterdam (Karola Meeder)

Keine Zeit für Träume (Christine Hartmann)

Old Christine (Oliver Schmitz)

Tsunami - Das Leben danach (Christine Hartmann)

Im falschen Leben (Christiane Balthasar)

Es ist nie vorbei - AT: Hoheneck war gestern (Franziska Meletzky)

Entführt (Nicolai Rohde)

Kill Your Darling (Christian Theede)

Die Trickser (Oliver Schmitz)

Labréa AT (Sigi Rothemund)

Tatort - Salzleiche (Christiane Balthasar)

Vertraute Angst (Christiane Balthasar)

Heute heiratet mein Ex ... (Edzard Onneken)

2057 - Unser Leben in der Zukunft (Lars Montag)

Crazy Partners (Dominik Müller)

Die andere Hälfte des Glücks (Christiane Balthasar)

Tatort - Dunkle Wege (Christiane Balthasar)

Tatort - Märchenwald (Christiane Balthasar)

Willkommen in Lüsgraf (Lars Montag)

Die schnelle Gerdi und die Hauptstadt (Michael Verhoeven)

Lauter tolle Frauen III - Herz oder Knete (Michael Rohwitz)

Abschnitt 40 (Udo Witte)

Solange wir lieben (Olaf Kreinsen)

Keusche Göttin - Jagd auf den Plastiktüten-Mörder (Markus Bräutigam)

Der Runner (Michal Rohwitz)

Whisky Sour - Ben & Maria (Uwe Janson)

Heidfelds Entscheidung - Die Entführung (Peter Patzak)

Hackfleisch (Ate De Jong)

Kalinka Maja (Michael Lähn)

Der Doppelgänger (Bernhard Stephan)

Das Schwein - Eine dt. Karriere* (Ilse Hofmann)

*(Assistent von Götz Heymann)

 


TV-SERIEN

Lasko

Die 25. Stunde

Deadline

Typisch Mann

Die Cleveren

Balko

Benzin Im Blut

Straßen von Berlin

Wolffs Revier

A.S.                                                                 

Quandt

Im Namen des Gesetzes ( Pilotfilm )

Auf eigene Gefahr


PDF-Datei herunterladen: Produktionsspiegel